Group Description

◆リモートワーク可能な自由な働き方を推奨していきます。 基本的には重要な会議や飲み会以外は、リモートでの仕事を推奨していこうと思っています。

◆今は社長含め、全員がエンジニアです。 「エンジニアが仕事を楽しいと思える職場」を目指している当社は、社長含む社員がエンジニアです。

開発環境や社内制度など、とにかくエンジニアが働きやすい環境づくりを心がけいきます。

社員の平均年齢は26歳。若手が多く活躍しているフレッシュな職場です!

Upcoming Events

Public 2019/06/26(Wed) 19:00〜

【Freelance Now共催】地方で働くフリーランスエンジニアのリアル

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

東京都渋谷区神宮前6-19-15高野第1ビル6階

33/30

Public 2019/07/27(Sat) 12:00〜

リビルドBBQ2019

TETSU TETSU

〒900-0037 沖縄県那覇市辻3-2波の上うみそら公園内

7/14

Finished Events View all events (12)

Ended 2019/06/14(Fri) 19:00〜

Laravel Meetup Connect

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

沖縄県那覇市泊1-4-14

20/45

Ended 2019/06/06(Thu) 19:30〜

Firebase + Vue.js Meetup@大阪

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

大阪市中央区難波 5-1-60

32/36

Ended 2019/05/21(Tue) 19:00〜

Firebase + Vue.js Meetup@渋谷

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

渋谷区道玄坂1-16-10 渋谷DTビル6階

24/36

Ended 2019/05/16(Thu) 19:00〜

Laravel Meetup Miyazaki

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

宮崎県宮崎市橘通東4丁目6-14

12/15

Ended 2019/05/11(Sat) 18:00〜

Laravel Meetup Nagoya

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

愛知県名古屋市中区葵1-23-14 プロト葵ビル6階

9/15

Ended 2019/04/16(Tue) 19:00〜

Firebase 勉強会 in 沖縄 × 大阪

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

沖縄県那覇市泊1-4-14

19/26

Ended 2019/02/04(Mon) 19:00〜

沖縄 ×宮崎 × 秋田 × 福岡 × 山形 × 大阪 JSやらNight!第4回

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

那覇市久茂地2-15-8(フージャーズ那覇久茂地ビル1F)

30/87

Ended 2019/02/01(Fri) 19:00〜

那覇でLTしNight!!

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

沖縄県那覇市泊1-4-13 福琉ビル1F

17/22

Ended 2019/01/30(Wed) 19:30〜

【増枠】【Nuxt.js/Vue.js】スタートアップ企業導入事例

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

渋谷区道玄坂1-16-10 渋谷DTビル6階

106/63

Ended 2019/01/23(Wed) 19:00〜

沖縄のスタートアップ企業で働くエンジニアのリアル

鈴木孝之(カンボ) 鈴木孝之(カンボ)

〒900-0015 沖縄県那覇市久茂地2丁目2−2 2f

30/30